В ЦПКиО Волгограда приступили к сварке опорных колонн 120-метрового колеса обозрения
В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда стартовала сварка опорные колонны колеса обозрения «Звезда Сталинграда».
«В настоящее время инженеры компании-изготовителя из КНР соединяют детали колонн методом сварки. Работы проводятся под куполами, чтобы защитить поверхности от атмосферного воздействия», – сообщили в пресс-службе ЦПКиО.
Предварительно опоры смонтировали из шести отдельных элементов при помощи крепежей из высокопрочного металла. Как только все четыре колонны будут собраны, стартует их устройство на платформе. К работам привлекут три крана грузоподъемностью 750 тонн и один – 350 тонн.
«Такую технику обычно используют при строительстве небоскребов, мостов и судостроении. Для размещения такой спецтехники в парке ведется подготовка строительной площадки – подрядная организация выравнивает грунт и укладывает 480 железобетонных плит», – уточнили в пресс-службе ЦПКиО.
Напомним, аттракцион-гигант откроется уже в этом теплом сезоне. С него откроется панорама города протяженностью порядка 100 километров. Длительность катания по сравнению с предшественником увеличится до 23 минут, количество кабинок – до 68 штук, а их вместимость – до шести человек. Для волгоградцев уже открыли предпродажу билетов со скидкой.