Новости

В Волгограде управляющая пансионатом отправится в колонию за присвоение квартиры пенсионерки

Общество / Происшествия 03.03.2026, 16:34
224
0

Без изменения остался приговор в отношении управляющей пансионатом, лишившей 83-летнюю женщину единственного жилья. Уголовное дело в отношении волгоградки рассмотрел кассационный суд.

В Волгограде управляющая пансионатом отправится в колонию за присвоение квартиры пенсионерки
Фото: прокуратура Волгоградской области

В Волгоградской области признали виновной 40-летнюю управляющую пансионатом для престарелых граждан «Гармония».

Как сообщили в прокуратуре региона, сотрудница обманула 83-летнюю женщину, которая приехала в пансионат на месяц, пока в ее жилье шел ремонт. С 9 по 22 января 2024 года управляющая занималась переоформлением квартиры себе в собственность. 30 января ей удалось найти покупательницу и получить деньги за проданную недвижимость. О махинации узнали родственники пенсионерки и обратились в полицию.

Фигурантка отправится в исправительную колонию общего режима на 3,6 года за мошенничество. Приговор подтвердил кассационный суд, апелляция осужденной не была удовлетворена. По требованию прокуратуры пожилой женщине вернули квартиру.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер