Новости
Аграрии Волгоградской области увеличили площадь сельхозугодий на 63,4 тысячи гектаров
В Быковском районе состоялось совещание по вопросам производства сельскохозяйственной продукции в условиях сухостепной и полупустынной зоны волгоградского Заволжья. В регионе работают над введением в оборот участков, которые ранее не использовались.

В 2025 году в Волгоградской области ввели в эксплуатацию 63,4 тысячи гектаров сельхозугодий, включая пашни – 36,2 тысячи гектаров. Площадь пахотных земель выросла на 12 тысяч гектаров. По этим показателям регион входит в пятерку лучших в стране.
Местные аграрии активно применяют минеральные удобрения и развивают мелиорацию. Каждый год под орошение вводится почти 6 тысяч гектаров. С 2014 года эта площадь увеличилась на 64,4 тысячи гектаров, сообщает администрация региона.
Помимо этого, значительная часть территорий отводится под выращивание кормовых культур для фермерских хозяйств. В этом году ими планируется засеять 91,4 тысячи гектаров – почти на полторы тысячи больше, чем в предыдущем.

