Новости

Гендиректора волгоградской фирмы будут судить за невыплату зарплаты более чем на 12 млн рублей

Общество / Происшествия 18.02.2026, 13:18
301
0

Восемь работников компании «РА-М-ХА» почти год не получали оплату за свой труд. На период расследования уголовного дела на имущество гендиректора наложили арест.

Гендиректора волгоградской фирмы будут судить за невыплату зарплаты более чем на 12 млн рублей

Суд рассмотрит уголовно дело в отношении генерального директора ООО «РА-М-ХА», оставившего без зарплаты 8 человек.

С января 2024 по октябрь 2025 года сумма задолженности перед работниками превысила 12 миллионов рублей. Как сообщили в прокуратуре региона, в этот период на счету фирмы были деньги, от контрагентов было получено более 25,5 миллиона рублей. Руководитель расходовал их по своему усмотрению, но зарплату ни за один месяц так и не выплатил.

Обвинительное заключение направлено в суд. Гендиректор частично вернул работникам долг, предоставив 1,4 миллиона рублей. На его имущество стоимостью 5,4 миллиона рублей наложили арест. За преступление фигуранту грозит тюремный срок  до 3 лет.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер