Андрей Бочаров осмотрел новое помещение Поста №1 после капремонта
В Волгограде Андрей Бочаров осмотрел новое помещение в здании бывшего театра кукол на проспекте Ленина, где теперь будет размещен Пост №1. За текущий год объект площадью более 700 «квадратов» капитально отремонтировали, сообщает администрация региона.
Для патриотического центра закупили новое оборудование и мебель, а также форму и обучающие материалы для постовцев. Обновлены не только кабинеты, но и помещение под музей, где побывал глава региона и ознакомился с архивом.
27 апреля 2026 года первому в Советском Союзе Посту №1 исполнится 60 лет. В течение этого времени Вахту Памяти прошли более 250 ребят. И уже обновленный, в настоящем он объединит детей из Волгоградской области, других регионов и стран СНГ.
«Пост возрождается, и я рассчитываю, что 27 апреля 2026 года он заработает уже в полном объеме на этих площадях. Это даст дополнительную возможность для проведения обучения, формирования новых современных программ. Пост № 1 как центр патриотического воспитания является особым объектом в системе образования региона. Я рад, что у нас получается, что скоро здесь заработает центр, о котором мы мечтали», – заявил губернатор Андрей Бочаров.