Зрители увидели новый историко-просветительский телепроект «100 имен Волгоградской земли»

Это 100 рассказов о людях, чья личная судьба стала частью истории Царицына, Сталинграда, Волгограда. Их выбор, труд и подвиг – вот из чего на самом деле сложен неповторимый, особый дух современной Волгоградской области.

Премьеры выпусков состоятся в «Итогах недели» на телеканале «Россия». Увидеть их смогут и зрители регионального канала, также проект будет размещен на медиаплатформе «Смотрим» и в наших социальных сетях.

Герой нашего первого выпуска имеет непосредственное отношение к событиям, которые разворачивались на Сталинградской земле в 1940-х годах. В четверг, 12 февраля, исполнилось 126 лет со дня рождения Василия Ивановича Чуйкова, легендарного военачальника, маршала и дважды Героя Советского Союза, которого, без сомнения, мы называем именем Волгоградской земли.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX


Перейти на сайт