Новости
В волгоградских лесничествах обновляют парк техники к сезону пожаров
В Волгоградской области стартовала подготовка к пожароопасному сезону. Организуют выездные проверки техники и работы специалистов, а также профилактические мероприятия с населением. Разработан сводный план тушения ландшафтных возгораний на 2026 год.

В лесничествах волгоградской области появится два новых пожарных модуля в рамках подготовки к пожароопасному сезону. К его началу проведут учения, обустроят 9 тысяч километров новых минерализованных полос и расчистят 45 тысяч километров уже существующих. Также установят почти 700 информационных стендов и разработают 17 тысяч листовок с правилами пожарной безопасности.
Помимо этого, организуют круглосуточное наблюдение за всей территорией лесов с помощью видеокамер, квадрокоптеров и наземного патрулирования. Для этих целей в прошлом году приобрели 29 видеокамер и 24 беспилотника, сообщает администрация региона.

