Волгоградцам стала известна деловая программа Форума будущих технологий

Расширенную деловую программу разместили на сайте Форума будущих технологий.

Главная тема в 2026 году – «Биоэкономика для человека». Будет проведено более 25 дискуссий по четырем направлениям: «Технологии: биоэволюция», «Человек: новая среда обитания», «Отрасли: устойчивое развитие» и «Экосистема: стратегия общества». Ключевые моменты озвучат на пленарном заседании.

Участники обсудят перспективы развития синтетической биологии, персонализированной медицины и биофармацевтики, регенеративных технологий и биопечати, интеграцию цифровых технологий в биопроизводство и АПК, «зеленую химию», киборгизацию, новые пищевые ингредиенты и другое.

«Развитие биоэкономики – это инвестиция в долгосрочную устойчивость: сегодня учеными, бизнесом и представителями власти совместными усилиями закладывается фундамент для отраслей, которые будут определять экономику следующих десятилетий», – отметил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Особое внимание уделят интеграции цифровых технологий в биопроизводство и АПК. Эксперты рассмотрят перспективы развития автономных атомных станций и персонализированной ядерной медицины. Форум представит инновационные решения в области биоэнергетики, генетических технологий и НБИКС-конвергенции.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX


Перейти на сайт