Новости

Жители Волгоградской области могут купить 952 литра бензина на свою зарплату

Общество / Экономика 02.02.2026, 09:09
340
0

Волгоградская область оказалась во второй половине рейтинга регионов по доступности бензина. Рост стоимости топлива за год составил 10,1 %.

Жители Волгоградской области могут купить 952 литра бензина на свою зарплату

Волгоградская область заняла 61 место в рейтинге регионов по доступности бензина АИ-92. Исследование провели специалисты РИА Рейтинг.

В среднем жители региона могут позволить себе приобрести на месячную зарплату 952 литра топлива. Средняя стоимость литра АИ-92 в декабре составила 61,41 рубля. Цена увеличилась за год на 10,1 %.

В ЮФО Волгоградская область на третьем месте по доступности бензина. Выше только Краснодарский край (1043 литра) и Ростовская область (966 литров).

Лидер по стране – Москва. При стоимости АИ-92 в 61,43 рубля местные жители могут позволить себе приобрести 2528 литров. В топ-3 также Чукотка – 2463 литра, ЯНАО – 2436 литров.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер