Новости

18-летнему ростовчанину грозит тюремный срок за дропперство под Волгоградом

Общество / Происшествия 30.01.2026, 16:31
314
0

Житель ростовского региона помог телефонным мошенникам за вознаграждение и был задержан полицией. Расследование проходило в Волгоградской области. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

18-летнему ростовчанину грозит тюремный срок за дропперство под Волгоградом

Юный дроппер из города Шахты Ростовской области ответит перед законом за передачу банковской карты аферистам.

Как сообщили в прокуратуре волгоградского региона, в сентябре прошлого года знакомый пообещал заплатить ему, если тот передаст в пользование свой счет. 18-летний ростовчанин сообщил логин, пароль и дал полный доступ к личному кабинету. Впоследствии выяснилось, что карту использовали мошенники для перевода украденных средств.

Обвинительное заключение в отношении сообщника аферистов передали мировому судье в Ростов-на-Дону. Фигуранту грозит до 3 лет лишения свободы.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер