Под Волгоградом родственница убедила пенсионерку не переводить мошенникам деньги
В Волжском 88-летняя пенсионерка едва не стала жертвой телефонных мошенников. Родственница вовремя отговорила ее переводить деньги.
Изначально от лица работников соцзащиты у нее выяснили паспортные данные, а на следующий день уже представились сотрудниками полиции и начали пугать кредитом на 2 миллиона рублей для финансирования недружественной страны, уголовной ответственностью и обысками. Чтобы этого избежать, звонившие настаивали перечислить все ее деньги на специальный счет.
Женщину трижды отправляли для перевода в салон сотовой связи, но там ей отказывали, так как не было нужных приложений. Тогда пенсионерка попросила помощи у родственницы, которая объяснила, что та имеет дело с мошенниками и отправила ее в полицию, сообщает ГУ МВД России по региону.