Новости
В лагере «Авангард» под Волгоградом впервые открылась смена для младших школьников
В волгоградском оборонно-спортивном лагере проходит смена, посвященная 83-й годовщине Сталинградской Победы. В финале участники – школьники младшего возраста – сыграют в «Зарничку».

В Волгоградской области в лагере «Авангард» с 28 января по 3 февраля проводится военно-патриотическая смена по мотивам игры «Зарница 2.0». Участие принимают 100 школьников 9-10 лет в составе десяти команд из Волгограда, Краснослободска, Городищенского района.
Как сообщает облкомобразования, участники смены «Зарничка» станут соавторами идей по содержанию смены и сценарию тактической игры, которая состоится в финале.
Помимо этого, ребят ждут мастер-классы по условным военным специальностям, занятия на симуляторах военной сухопутной и авиатехники, знакомство с VR-технологиями и фиджитал-форматом игр, лазертаг-турнир, занятия с известным российско-американским спортсменом Кевином Джонсоном.
Напомним, параллельно в лагере «Авангард» проходит профильная смена «Медиа Кэмп». Подростки смогут поработать с профессионалами телеканала «Волгоград 24» и внести свой вклад в создание проекта молодежной телевизионной медиаплощадки на базе ГТРК «Волгоград-ТРВ».

