В первую зеркальную дату 2026 года в волгоградских ЗАГСах случился «свадебный бум»
Волнение, сдержанные улыбки, кольца и поздравления родных. Еще полгода назад Игорь и Анастасия о свадьбе и не думали. Даже знакомы тогда молодожены не были. Но стремительный красивый роман логично завершился обоюдным желанием сменить статус пары на супружеский. Для создания семьи выбрали красивую дату.
Дмитрий и Анастасия – еще одни молодожены 26 января.
Ежегодно все больше молодоженов хотят связать себя узами брака именно в красивую дату. В этом году наиболее популярны 6 и 26 июня, 8 августа и 14 февраля. В ЗАГСы Волгоградской области на эти дни уже подано полторы тысяч заявлений. Желающих много, поэтому сотрудники дворцов бракосочетаний рекомендуют с заявлением обращаться заранее.
Мода на зеркальные даты появилась несколько лет назад. Считается, что красивое сочетание чисел привнесет гармонию и счастье в семейную жизнь. И все же у каждой парой свои секреты, как сделать крепким союз любящих сердец.
Намерение вступить в брак в этом году уже выразили более 4 тысяч жителей региона.
Кстати, с 2025-го в Волгограде начали проводить официальные выездные регистрации в знаковых местах. Сказать регистратору заветное «да» и обменяться кольцами в знак верности и вечной любви можно, к примеру, на площадке амфитеатра, «Волгоград Арены», планетария и других учреждений культуры.