Инструкторы волгоградского филиала центра «ВОИН» проведут обучение бойцов СВО
25 добровольцев из Волгоградской, Мурманской и Сахалинской области, Якутии и Камчатского края отправятся в зону СВО для огневой и тактической подготовки бойцов, проведения занятий по тактической медицине и управлению БПЛА.
Как сообщает региональный центр «ВОИН», 80 % выездной группы составляют ветераны СВО, бывшие сотрудники силовых ведомств и Минобороны. Инструкторы проходят обучение на базе центра боевой подготовки «Бессмертный Сталинград» и находятся на передовой три месяца, после чего коллектив меняется.
По итогам 2025 года в составе трех групп за ленточкой работали 80 инструкторов центра «ВОИН» из Бурятии, ДНР, Калмыкии, ЛНР, Татарстана, Чувашии, Камчатского и Хабаровского края, Волгоградской, Кемеровской, Псковской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.