Новости
80-летний юбилей отмечает почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева
18 января исполнилось 80 лет выдающемуся государственному и общественному деятелю Галине Ильиничне Хорошевой.

80-летний юбилей сегодня празднует почетный гражданин Волгоградской области.
Галина Хорошева ведет активную деятельность и помогает жителям в разных сферах жизни. С января 1997 года она выполняла обязанности замглавы администрации региона по социальным вопросам. При ее непосредственном участии в Волгоградской области открылись кардиологический и уронефрологический центры, центр психического здоровья детей и подростков, новые районные больницы и поликлиники. Начали действовать Институт искусства и культуры, детский музыкальный экспериментальный театр, Волжский оркестр народных инструментов, организовывались пленэры для художников.
За свою работу она получила множество наград, в числе которых – орден Почета, медали «За трудовую доблесть» и «Ветеран труда», почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», нагрудные знаки «За достижения в культуре», «Почетный работник Минтруда России», «За заслуги в государственном социальном страховании» и другие.
Сейчас под руководством Галины Хорошевой в нашем регионе действует «Союз комсомольских поколений», работа которого направлена на привлечение ветеранов к патриотическому воспитанию молодежи, к передаче им лучших традиций поколений комсомольцев.

