Реконструкцию пленения Паулюса покажут волгоградцам в «Старой Сарепте»
В музее-заповеднике «Старая Сарепта» Волгограда 24 января вновь «пленят» фельдмаршала Паулюса. Интерактив с элементами исторической реконструкции будет посвящен 83-летию Сталинградской Победы.
В рамках программы посетители смогут посетить медпункт военного времени, пункт связи, немецкий госпиталь и полевую кухню, сообщает облкомкультуры. В завершение военно-исторический клуб «Пехотинец» покажет реконструкцию пленения штаба 6-й армии и фельдмаршала Паулюса.