Новости
По 100 тысяч рублей выплатят ветеранам Сталинградской битвы в Волгоградской области
В честь 83-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск участники Сталинградской битвы, жители осажденного города, а также супруги погибших получат единовременную выплату. Обязательное условие – постоянное проживание в волгоградском регионе.

В Волгоградской области ветеранам Сталинградской битвы выплатят по 100 тысяч рублей в честь годовщины победы советских войск. Деньги начислят почти трем тысячам жителей региона, постоянно проживающим на территории субъекта.
Кроме красноармейцев, выплату получат труженики тыла, работавшие с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, и лица, награжденные медалью «За оборону Сталинграда».
Также по 30 тысяч рублей перечислят жителям осажденного Сталинграда и супругам умерших участников Сталинградской битвы, которые повторно не вступили в брак. При этом они должны постоянно проживать в Волгоградской области.
Заявление для получения выплаты не потребуется, отмечает администрация региона.

