Соцконтракт на 350 тысяч рублей помог семье открыть автосервис в Волгоградской области
Этот автосервис в поселке Нариман работает всего несколько месяцев, однако без предварительной записи на ремонт не станешь. Очередь. Автовладельцы из соседних поселков уже успели побывать здесь не один раз.
Диагностика, выявление неисправности, и можно приступать к устранению неполадки.
Роман Журавлев трудится в сервисе вместе с сыном Глебом, передает 30-летний опыт автоэлектрика молодому поколению. Глава семейства раньше работал на крупной станции техобслуживания, в последние годы начал задумываться о собственной мастерской. Тут как раз сын вернулся из армии, и решили заключить с государством социальный контракт на развитие бизнеса.
Благодаря оборудованию в мастерской могут починить практически любой узел автомобиля: от колодок и электрики до замены коробки передач. При этом ближайшая мастерская находится за много километров, так что клиенты приезжают со всей округи.
Причем плату за оказанные услуги берут не всегда.
Заключить социальный контракт могут граждане или семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Только в прошлом году благодаря поддержке начать собственное дело смогли около 2 тысяч жителей Волгоградской области. 350 тысяч рублей можно направить на открытие автомастерской, парикмахерской, точки ремонта обуви и одежды, а также небольшого производства.
Сейчас Журавлевы уверенно смотрят в будущее и надеются, что со временем их маленький бизнес расширится: семейный автосервис превратится в крупную станцию техобслуживания.