Новости
В Волгограде многоквартирный дом стал одним из лучших в России
Завершилось народное голосование в III Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор». Победителей выбирали в пяти номинациях, в одной из которых первое место занял МКД из Волгограда.

В Волгограде назвали победителя в номинации «Молодые руки района» всероссийского конкурса на лучший дом и двор. Первое место забрали жители дома № 4 по улице Степанищева в Советском районе. Награждение пройдет в январе 2026 года в Москве.
При поддержке УК собственники активно наводили порядок в общественных местах и на придомовой территории, выходили на субботники, убирали детские площадки, занимались ремонтом лавочек, а также принимали участие в озеленении Черкасовского парка.
Кроме того, местные жители собственноручно украшают подъезды к праздникам и даже поставили «коробку доброты». Туда они складывают детские игрушки, которые могут брать для своих детей родители, оказавшиеся в трудном положении.
Победителей выбирали в номинациях «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Самый дружный дом», «Самый энергоэффективный дом» и «Молодые руки района». От Волгоградской области на конкурс поступило свыше 100 заявок, сообщает комитет жилищно-коммунального хозяйства региона.

