Суд взыскал с компании выплаты пострадавшему на производстве работнику в Волгоградской области

В Волгоградской области суд обязал работодателя выплатить компенсацию сотруднику, получившему производственную травму.

С 2021 года мужчина трудился оператором котельной на заводе по производству масла в поселке Панфилово. Там же он выполнял газоэлектросварочные работы. При этом трудовой договор с ним не заключали.

В сентябре 2025 года сотрудник потерял на производстве четыре пальца левой руки из-за несчастного случая. Трудовая инспекция через суд добилась установления факта рабочих отношений между руководством завода и пострадавшим.

Пока что постановление не вступило в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

 

Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт