Новости

Новый способ применяют при обновлении канализационного коллектора в Волгограде

Общество 06.12.2025, 10:22
369
0

Специалисты «Концессии водоснабжения» восстанавливают канализационный коллектор по новой технологии. Специалисты не отключают воду и не вскрывают дороги.

Новый способ применяют при обновлении канализационного коллектора в Волгограде
Фото: Концессии водоснабжения

В Волгограде впервые начали применять новый способ восстановления канализационного коллектора. Работы проводят на улице Кирова.

Специалисты «Концессии водоснабжения» обновляют участок трубы с помощью спирально-навивной технологии. Полимерную ленту навивают по спирали и превращают ее в трубу. Это позволяет создавать новые участки без вскрытия дорог и отключения воды.

Перед началом коллектор промывают водой и проводят телевизионную инспекцию. На данном участке работы были осложнены сильной заполненностью коллектора.

Как сообщили в пресс-службе «Концессии», подрядчик обновит 148 метров трубопровода диаметром 600 миллиметров. По прогнозам специалистов, новый участок коллектора прослужит не менее 50 лет.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер