Пример неравнодушия: в Волгограде отметили День волонтера

Движение объединяет неравнодушных людей, которые в любое время готовы отправиться на поиски пропавшего человека. Участники встречи рассказали об эффективных методиках работы на местности, а также о мерах профилактики. Инструкторы каждый день учат детей и родителей правилам безопасности. Волонтеры движения для многих стали примером неравнодушия.

«У каждого своя причина, по которой он приходит в отряд. Но, я думаю, существует одно общее стремление, которое, конечно же, есть не у всех, но проявляется, – это быть полезным обществу, сделать мир немножко добрее. Здесь, когда мы находим человека, можно видеть результат своей деятельности, и это очень сильно заряжает», – отметила волонтер поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Юлия Завьялова.

Всего же волонтерское движение объединяет более 110 тысяч жителей региона, которые зарегистрированы на платформе «Добро.ру». Сегодня они занимаются разнообразной деятельностью: собирают гуманитарные грузы, помогают в организации различных мероприятий, участвуют в социальных проектах.

В области работают 28 Добро.Центров, 18 площадок школьного добровольчества, 12 – «серебряного», восемь центров социальных волонтеров. Волонтерские штабы действуют и в районах региона.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX


Перейти на сайт