Математический флешмоб становится масштабнее в Волгоградской области
Логические задачи, сложные примеры, уравнения... Наверняка, многие предпочли бы забыть термины школьной программы. Но только не эти ребята. Будущие программисты, а сегодня – участники математического флешмоба.
И еще десятков специальностей. Задания делятся на четыре уровня сложности, так называемые «лиги». «Красная», «желтая», «зеленая» и «белая». В каждой – по 10 задач. На проверку знаний – полтора часа.
Идея Всероссийского математического флешмоба появилась в Саратове в 2014 году. И сегодня объединяет десятки тысяч любителей точных наук. Площадки организованы в разных регионах страны. Задания можно решить и в онлайн формате.
Что еще раз подтверждает, математические задачки всем возрастам покорны. К слову, участие во флешмобе можно принять с 10 лет.
По словам участников, главную награду они уже получили. Ценный опыт и отлично проведенное время дороже любого сертификата.