Новости
В Волгоградской области детей учат создавать собственные фильмы – чем это полезно
Многие родители задумываются, чем увлечь своего непоседу, чтобы и скучно не было, и занятия приносили пользу. Что делать если ребенка не привлекают творческие студии, спортивные секции или кружки робототехники? Заинтересовать возможностью создать собственный мультфильм!

Озвучивать мультяшных персонажей – дело сложное. Нужно и паузы соблюдать, и речь сделать выразительной. Эти ребята выступают в роли дикторов впервые. Ни на занятиях в детском саду, ни на уроках в школе подобное не проходили. Поэтому многим с заданием справиться было непросто.
Ребята за пару часов учатся снимать настоящий мультфильм, создавать собственных персонажей: вырезают фигурки, лепят основу, учат маленьких героев двигаться и, конечно, раскадровывают сам мультфильм. Занятия мультипликацией развивают у детей целый набор навыков.
Только от фантазии детей зависит чем завершится тот или иной эпизод. Мультипликация – работа командная. На занятиях нужно общаться, развивать идею мультфильма, вместе дорабатывать сценарий, договариваться, приходить к единому мнению. С ребятами работают наставники. Роман Курапов пришел в студию мультипликации семь лет назад еще школьником, да так и остался. Говорит занятия помогли найти с ровесниками общий язык.
В студии занимаются ребята от шести лет. Есть и мастер-классы для взрослых. Существуют как разовые уроки, так и целые программы, где можно научиться создавать мультфильмы в разных техниках. Главное, считают в студии, мультипликация дарит настроение добра и погружает в атмосферу сказки, которая останется яркой искрой на долгие годы.

