Новости

Сто тысяч «квадратов» дорожной разметки обновили в Волгограде

Общество 21.11.2025, 14:39
209
0

В Волгограде обновили разметку на половине из запланированного количества дорог. Работы ведутся в ночное время.

Сто тысяч «квадратов» дорожной разметки обновили в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В Волгограде дорожные службы обновили более 100 000 квадратных метров разметки – половину из запланированного в этом сезоне объема. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Разметка уже нанесена на улицах Шурухина, Николая Отрады, Маршала Еременко, Латошинской, Титова, Штеменко, Качинцев, Хорошева, Ангарской, 8-й Воздушной армии, на 3-й Продольной магистрали, проспектах Ленина, Металлургов и других объектах.

«Для нанесения линий ориентирования, пешеходных переходов и стоп-линий используются современные материалы: термопластик, холодный пластик и специальная краска со светоотражающими элементами.  Выбор материала зависит от статуса дороги и интенсивности транспортного потока. Для долговечности почти 70 % разметки в Волгограде выполняется из пластика», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Работы продолжаются. Дорожные службы выходят на объекты после завершения вечернего часа пик. В связи с этим горожан просят быть особенно внимательными в темное время суток в местах, где могут находиться тихоходные разметочные машины.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер