Социальное такси оказало уже более 4 тысяч услуг населению Волгоградской области

С января по сентябрь 2025 года жители Волгоградской области больше четырех тысяч раз пользовались социальным такси. В основном пассажиры направлялись в медучреждения, социальные и образовательные организации, а также в спортивно-оздоровительные объекты.

Услуги такого транспорта предоставляют инвалидам I и II групп с нарушениями опорно-двигательной функции, инвалидам III группы, передвигающимся на инвалидных колясках, детям-инвалидам с сопровождающими, а также участникам боевых действий и участникам СВО, имеющим инвалидность. Ветераны Великой Отечественной войны и СВО могут воспользоваться такой услугой бесплатно.

Машина оснащена подъемником для инвалидных колясок, а также посадочным местом для сопровождающего лица. С транспортировкой помогает водитель.

Чтобы заказать социальное такси, необходимо обратиться в центр соцобслуживания по месту жительства и указать нужную дату и время приезда машины, сообщает администрация региона.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт