Новости

В Волгоградской области нашли 13 гектаров сельхозугодья с двухметровыми сорняками

Общество 17.11.2025, 11:44
227
0

Собственник сельскохозяйственных земель допустил зарастание участка сорной травой и древесной растительностью в Даниловском районе. Ему выдали предписание с требованием вернуть территорию в пригодное для использование состояние.

В Волгоградской области нашли 13 гектаров сельхозугодья с двухметровыми сорняками

В Волгоградской области обнаружили 13,3  гектаров сельхозугодья, собственник которого нарушает  земельное законодательство. Не используемый по назначению участок выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по РВАО и РК.

Специалисты установили, что территория заросла полынью, пыреем, тысячелистником, цикорием, ковылем, вязом обыкновенным, которые в высоту достигали двух метров. Известно, что они могут негативно влиять на качество и плодородие почвы.

Кроме того, в момент проверки на территории не было следов выпаса животных и другой сельскохозяйственной деятельности.

Владельцу участка выдали предписание с требованием привести землю в пригодное для использование состояние.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер