Новости
Более 70 деревьев и кустарников украсят живой уголок в ЦПКиО Волгограда
Хвойные насаждения появятся в живом уголке Центрального парка Волгограда. Растения пересадили с места, где строят 120-метровое колесо обозрения и фонтанный комплекс.

Новые хвойные деревья и кустарники высаживают в живом уголке ЦПКиО Волгограда. Всего на территории появятся более 70 насаждений.
Растения как пересадили из другого места в парке, так и купили в питомниках. Среди насаждений – туи, тисы, можжевельники и другие хвойные породы. Крупномерные деревья переносят с комом земли, чтобы сохранить корневую систему и не нарушить их контакт с почвой.
Среди закупленных насаждений – бересклет, магнолия, самшит, барбарис, ель, снежноягодник доренбоза и другие породы.
Когда работы завершат, растения украсят праздничной подсветкой – почти полтора километра гирлянд и иллюминации.
Напомним, живой уголок откроется в ЦПКиО Волгограда в начале декабря.

