Новости

На юге Волгограда закладывают фундамент под колесо обозрения

Общество 14.11.2025, 11:05
293
0

В Красноармейском районе готовят место для монтажа колеса обозрения. Аттракцион станет центральным объектом благоустроенного парка.

На юге Волгограда закладывают фундамент под колесо обозрения
Фото: ЦПКиО

В створе бульвара Энгельса в Красноармейском районе Волгограда приступили к бетонированию платформы для 50-метрового колеса обозрения. Аттракцион доставят из Центрального парка культуры и отдыха.

Ранее рабочие обустроили свыше 50 армированных каркасов на глубине 11 метров под землей. Сваи проходят обязательные испытания на прочность тремя методами: выдергивание, вдавливание и боковой сдвиг.

Параллельно в ЦПКиО демонтируют и готовят к переезду объект развлечений. Уже сняты 20 посадочных модулей. Ведется разбор спиц. После обратного монтажа в кабинках установят сплит-системы, обновят подсветку и ряд комплектующих деталей.

Колесо обозрения откроется после техосвидетельствования, сообщили в пресс-службе ЦПКиО.

В благоустроенном парке также разместят десять аттракционов, в том числе «Диско», «Пиратский корабль», «Башня свободного падения» и другие. Для прогулок сформируют пешеходные зоны, установят новые фонари, лавки, урны, крупномерные растения.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер