Новости
Количество выданных потребкредитов снизилось на 9,1 % в Волгоградской области
В большинстве из топ-30 регионов России в сегменте розничного кредитования число выданных потребкредитов за год упало. Снижение динамики отмечено в том числе в Волгоградской области.

В Волгоградской области количество выданных потребкредитов за год стало меньше на 9,1 %. Данные привели в пресс-службе Национального бюро кредитных историй со ссылкой на данные кредиторов.
Так, в октябре 2024 года показатель составлял 24,3 тысячи. В октябре 2025 года он снизился до 22,1 тысячи, отмечено в исследовании.
Аналогичная ситуация отмечена также в 23 из 30 учтенных регионов. Наибольшая разница – в Башкортостане (-10,2 %), Хабаровском крае (-10,1 %). В тройке по числу выданных кредитов закрепились Москва (-5,4 %, 104,1 тыс.), Московская область (+0,5 %, 94,4 тыс.) и Краснодарский край (-8,4 %, 64,2 %).

