Новости
Спецтехнику и реагенты готовят к зиме в Волгоградской области
Дорожные службы Волгоградской области ведут подготовку к зимнему сезону. К работе привлекут спецтехнику для расчистки и обработки реагентами трасс.

В Волгоградской области к зимнему сезону подготовили 322 единицы спецтехники и около 90 тысяч тонн песко-соляной смеси. Однако работы по формированию запасов реагентов и необходимых сил и средств продолжаются.
В регионе созданы девять резервных отрядов спецтехники для ликвидации снежных заносов и других опасных явлений на дорогах. Дорожные службы перешли на режим повышенной готовности. В случае неблагоприятных условий работники будут нести круглосуточное дежурство, сообщили в облкомдортрансе.
На региональных автомагистралях создана 31 площадка для отдыха грузового транспорта на более чем четыре тысячи мест. На 267 подверженных снежным заносам трассах заготавливаются и устанавливаются снегозадерживающие щиты.
В осенне-зимний сезон водителей просят заменить летние шины на зимние, проверять исправность автомобиля перед поездкой, учитывать погодные условия при выборе скорости и держать безопасную дистанцию, а также не выполнять резких маневров и не обгонять спецтехнику.

