Новости

Новейшую котельную за 33 млн рублей строят в Волгоградской области

Общество 10.11.2025, 16:22
253
0

В хуторе Суходол Среднеахтубинского района возводят современный объект теплоснабжения. Его запустят в эксплуатацию после проверки документации в Ростехнадзоре.

Новейшую котельную за 33 млн рублей строят в Волгоградской области
Фото: администрация Среднеахтубинского района

В Волгоградской области заканчивают строить современную газовую блочно‑модульную котельную в хуторе Суходол. Суммарно на эти цели выделили 33 миллиона рублей: почти 31,1 миллиона рублей из областного финансирования и порядка 1,7 миллиона рублей из районного бюджета.

Контракт с подрядчиком заключили в январе текущего года, после чего сразу же приступили к работам. На месте старого объекта рабочие смонтировали блочно‑модульную газовую котельную, заменили оборудование и трубопроводы, обновили водозабор, фильтры, двигатели, инженерные коммуникации, а также провели капремонт здания.

Объект запустят в эксплуатацию, когда исполнительную документацию одобрит Ростехнадзор. Перед этим также предстоит провести газ и организовать пусконаладочные работы, сообщает администрация Среднеахтубинского района.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер