Субподрядчика осудили за подкуп при фиктивном благоустройстве под Волгоградом

Субподрядчика отправили в колонию и оштрафовали за коммерческий подкуп при выполнении фиктивных работ по благоустройству в Волгоградской области.

В прошлом году районная администрация и ООО «Спецстрой» в лице директора заключили контракт по благоустройству площади Павших Борцов в Городище на сумму 26 251 789 рублей. Компания имела право привлекать субподрядчиков и должна была завершить работы до конца года.

ООО «Спецстрой» заключила договор с ИП Павлом Безверхним по укладке плитки и ступеней за 2,9 миллиона рублей. Мужчина дал взятку в 100 тысяч рублей бывшему замглавы районной администрации, чтобы работы приняли без их исполнения.

По данным объединенной пресс-службы судов региона, субподрядчика отправили в колонию общего режима на 3,5 года и штрафовали на 350 тысяч рублей.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт