Новости
Госавтоинспекция призвала волгоградских водителей к осторожности в связи с туманом
В Волгоградской области уже несколько дней в ночные и утренние часы стоит густой туман. О правилах безопасности в сложных погодных условиях напомнила Госавтоинспекция.

Госавтоинспекция Волгоградской области в связи с неблагоприятными погодными условиями призывает водителей быть особенно внимательными и аккуратными.
Туман значительно снижает видимость и усложняет правильную оценку ситуации и расчета расстояния до других транспортных средств и их скоростной режим. В связи с этим автомобилистам напоминают о необходимости включать фары и противотуманные фонари. Это обезопасит самого себя и других участников дорожного движения от ДТП.
При возникновении сложной ситуации на дороге необходимо обращаться по телефонам 02 или 112. Сотрудники Госавтоинспекции при необходимости вызовут техническую службу или эвакуатор.

