Новости
Музей-панорама «Сталинградская битва» присоединился к акции «Ночь искусств»
Учреждения культуры присоединяются ко всероссийской акции «Ночь искусств». Участие примет и музей-панорама в Волгограде.

В Волгоградской области состоится акция «Ночь искусств». К мероприятию присоединился музей-заповедник «Сталинградская битва».
Учреждения культуры по всей стране подготовили программу на 3 ноября. В музее-панораме состоится викторина «И помнит мир спасенный…» по части экспозиции 8-го зала музея. Игротека «Девиз творчества: Все для Победы!» ознакомит с выставкой изданий библиотечного фонда о вкладе деятелей культуры в достижение победы в 1945 году.
Кроме того, желающие могут прислать фотографии или прийти в музей в национальных костюмах. Победителей конкурса определят в онлайн-голосовании, которое проведут в Telegram-канале музея.
Помимо этого, в Мемориально-историческом музее запланированы выступления артистов и мастер-класс.
Акция в музее-панораме «Сталинградская битва» и Мемориально-историческом музее пройдет 3 ноября с 17:00 до 20:00. Вход в музеи будет бесплатным.

