Новости
«Неожиданный финал»: волгоградцы посетили первые сеансы фильма «Горыныч»
На большие экраны вышла долгожданная премьера «Горыныч». Фильм не основан на известных сюжетах, при этом дух русской сказки, конечно, сохранен. Эта захватывающая история, которая затрагивает вечные вопросы о добре и зле. Волгоградцы уже успели оценить кинокартину.

Когда даришь любовь и начинаешь о ком-то заботиться, жизнь меняется к лучшему. Именно такая трансформация произошла с Алексеем Алехиным. Легкомысленный, молодой, позитивный – служит во флоте, занимается изучением подводного мира. При погружении батискафа на дно лихой моряк попадает в сказочный мир. Встречая на своем пути необычного звереныша, он берет его под опеку.
Горыныч, а именно так моряк назвал маленького дракона, помогал ему во всех опасных приключениях. Излечить хандру князя Филимона, победить силача Бамбулу, защитить княжество от врагов и жадных предателей. В сказочном мире герой влюбляется в принцессу Марусю.
Образ очаровательного малыша-дракона создан с помощью компьютерной графики. На съемочной площадке использовали 3D–макет. В некоторых сценах был актер, который отыгрывал мимику и эмоции Горыныча. В создании костюмов персонажей специалисты включили элементы византийской и древнерусской культуры.
Новая кинокартина нравится и взрослым, и детям. Это подтверждают и волгоградцы.
«Я вообще думала, что это сон будет. Что он проснется в конечном итоге. Неожиданный конец был»
«Было очень весело, очень забавные персонажи»
«О доброте, о дружбе, с юмором. Можно и второй, и третий раз сходить посмотреть»
Эта история о любви и самоотверженности никого не оставит равнодушным. Погрузиться в волшебный мир сказки можно во всех кинотеатрах страны.

