Новости

Глава ЦИК Элла Памфилова обратилась к участникам форума в Волгограде

Общество Автор: Татьяна Статун 20.10.2025, 21:00
544
0

Стадион «Волгоград Арена» собрал участников регионального молодежного форума, организованного Избирательной комиссией Волгоградской области. Он объединил сотни студентов и школьников, представителей молодежных советов. По словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, которая поприветствовала волгоградцев в формате видеообращения, за этими ребятами не только будущее, но и настоящее.

Глава ЦИК Элла Памфилова обратилась к участникам форума в Волгограде

Жизнь общества и государства в целом сложно представить без современной эффективной избирательной системы. Особую роль в развитии этого института играет молодежь и ее инициативы. 

На полях регионального форума свыше 100 студентов, школьников, представителей Молодежной избирательной комиссии области и молодежных советов, членов участковых избирательных комиссий. Их энергия, идеи задают новый импульс развитию избирательной системы, отметила в своем видеообращении председатель Центральной Избирательной комиссии России Элла Памфилова. 

«На этой «Волгоград Арене» молодежный форум собрал наш молодой, перспективный талантливый, многообещающий резерв. За вами не только будущее, за вами настоящее, в котором вы сейчас принимаете самое непосредственное, заинтересованное участие», – подчеркнула председатель Центральной Избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

Уникальная возможность – для участников форума выступил с лекцией член Центризбиркома Антон Лопатин. Он подробно остановился на вопросе внедрения современных цифровых технологий, об особенностях избирательной системы России на этом этапе развития и, конечно, о роли молодежи в этом процессе.

«Работа с молодежью сейчас является безусловным приоритетом. Талантливая молодежь, интересные вопросы задают, видно, что с одной стороны разбираются в избирательном законодательстве, при этом хотят получить знаний еще больше», – сказал член Центральной избирательной комиссии РФ Антон Лопатин.

В этом году Избирательная комиссия Волгоградской области организовала конкурс среди молодежных советов при территориальных избирательных комиссиях. Участники представляли проекты, направленные на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. Елена Шнейдер завоевала победу в номинации «С прицелом на будущее».

«Я представляю свой проект, у меня квиз для молодых будущих членов участковой избирательной комиссии, а также для молодежи. Ребята разбирают бюллетени на действительные или недействительные, разбираются, как правильно голосовать – это для того, чтобы молодежь стала более грамотнее, профессиональнее», – отметила председатель молодежного совета при территориальной избирательной комиссии по Волжскому Елена Шнейдер.

С 28 по 30 октября эстафету проведения молодежного форума примет федеральная территория «Сириус». Волгоградскую область представит делегация из пяти представителей Молодежной избирательной комиссии и молодежных советов. 


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер