Новости
Девяти котельным под Волгоградом через суд вернули газ и электричество для запуска тепла
В Жирновском районе за долги по счетам от газа и электричества отключили девять котельных. Помочь начать отопительный сезон смог суд.

В Волгоградской области Жирновский райсуд встал на сторону отключенных от газа и электричества котельных.
Иск к ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и ПАО «Волгоградэнергосбыт» о возобновлении ресурсов в котельные МУП «Линевский коммунальный комплекс» поступил от районного прокурора. Надзорная проверка установила противозаконное приостановление снабжения девяти объектов.
Отказ ресурсоснабжающих компаний был связан с наличием долга у МУП «Линевский коммунальный комплекс». Однако другого источника тепла на территории поселений нет. С холодными батареями зимой могли остаться 24 многоквартирных дома, детсады, школы, больница, дома культуры и административные здания. В связи с этим суд заставил ответчиков вернуть газ и электричество для старта отопительного сезона.
Определения подлежат немедленному исполнению. Однако в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

