Преданные друзья: встреча любителей собак породы корги прошла в Центральном парке Волгограда
Ласковое солнце, зелень и множество озорных корги! Встреча владельцев одной из самых милых пород современности никого не могла оставить равнодушным. Даже главные герои этого дня сами спешили позировать.
Чтобы пообщаться с единомышленниками, а заодно дать питомцам поиграть с сородичами, съехались десятки собаководов из разных районов города и не только.
В семье волгоградки Натальи Ориной корги появился чуть больше 5 лет назад. Жизнь изменилась на до и после, ведь о собаке девушка мечтала с детства.
Не так давно в семье Натальи появился ребенок. И то, как собака будет воспринимать малыша, вызывало опасения. Но, как оказалось, корги – не только друзья человека, но и прекрасные няньки.
К слову, подобные встречи в Волгограде – не редкость. Владельцы корги регулярно собираются уже в течение двух лет. Эта – на площадке парка – стала самой массовой.
Эти маленькие комочки радости, на самом деле, – очень серьезные собаки. Порода корги зародилась около тысячи лет назад и изначально задумывалась, как пастушья. Низкий рост позволяет ловко уворачиваться от рогов и копыт. Но в наше время они, прежде всего, – верные друзья и настоящие члены семьи.
Как говорят сами владельцы, корги – очень преданные, веселые, подвижные и эмоциональные. И каждая такая встреча – лишь подтверждение.