Новости

Волгоград признали самым проблемным мегаполисом для аренды жилья в новостройках

Общество / Экономика 09.10.2025, 11:44
321
0

Аналитики оценили долю предложений съемного жилья в новостройках в российских миллионниках. Самый низкий показатель отметили в Волгограде.

Волгоград признали самым проблемным мегаполисом для аренды жилья в новостройках

В Волгограде сложнее всего в России снять жилье в новостройках. Эксперты «Яндекс Аренды» провели исследование в 16 российских мегаполисах.

В октябре доля подобных предложений в Волгограде достигает всего лишь 4,4 %. При этом медианная ставка аренды квартир в новых домах составляет 37 тыс. рублей в месяц.

В то же время в целом по стране доля съемного жилья в новостройках составляет 13,1 % при медианной стоимости 45 тыс. рублей в месяц. Выше этого показатель в Перми (20,3 %, 40 тыс. рублей), Новосибирске (17,9 %, 40 тыс. рублей) и Санкт-Петербурге (15,6 %, 55 тыс. рублей).

В существенной части миллионников показатель ниже. В заключительной тройке рейтинга, помимо Волгограда, оказались Самара (4,8 %, 46 тыс. рублей) и Челябинск (4,8 %, 40 тыс. рублей).


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер