Новости
Работу общественного транспорта в Волгограде усилят в день матча сборных России и Ирана
Волгоградский транспорт изменит режим работы 10 октября в связи с проведением футбольного матча сборных России и Ирана. В городе ограничат передвижение грузового транспорта, в некоторых районах – полностью.

В Волгограде 10 октября запустят дополнительные единицы и сократят интервал движения общественного транспорта. Режим работы усилят в связи с проведением матча футбольных сборных России и Ирана на «Волгоград Арене».
Организаторы призывают посетителей воспользоваться общественным транспортом для предотвращения заторов на дорогах. Для болельщиков на личном автомобиле организованы парковочные места в пешей доступности от стадиона. Самые крупные автостоянки расположены по улице 7-й Гвардейской, на парковке у здания облсуда, у Волгоградской академии физкультуры со стороны улицы Крылова, у Дворца спорта и ТЦ «Стройград».
Для безопасности дорожного движения с 9 октября по 00:00 12 октября в Волгограде ограничивается движение грузового транспорта с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны за исключением авто, перевозящих медикаменты и продукты. На этот же период в Центральном, Дзержинском и Краснооктябрьском районах запрещается движение всех грузовых автомобилей, включая разрешенную массу менее 3,5 тонны. Запрет на распространяется в случае перевозки лекарственных препаратов, продуктов, горюче-смазочных материалов, кислорода для медицинских и технических целей, почты и почтовых грузов.

