Новости

В Волгоградской области фермер больше двух лет вывозил из карантинных зон непроверенное зерно

Общество 29.09.2025, 14:43
273
0

В волгоградском регионе предприниматель систематически не оформлял фитосанитарные сертификаты на растительную продукцию, из-за чего она не проходила необходимые исследования. Даже после предписания Россельхознадзора он продолжил уклоняться от обязательных мер. Ведомство направило иск в суд.

В Волгоградской области фермер больше двух лет вывозил из карантинных зон непроверенное зерно

Предприниматель с начала 2023 года вывозил зерно из карантинных зон Волгоградской области без фитосанитарных сертификатов. Нарушение обнаружили сотрудники Управления Россельхознадзора по РВАО и РК в ходе проверки баз данных с 1 по 30 июня 2025 года.

Из-за того, что на растительную продукцию отсутствовали необходимые документы, ее не проверяли в лаборатории на соответствие карантинным требованиям. Впоследствии в адрес предпринимателя направили предостережение с предложением устранить нарушения, что в итоге не было выполнено.

Тогда сотрудники ведомства направили иск в суд, который принудил владельца зерна оформить сертификаты на продукцию, вывозимую из карантинных фитосанитарных зон.

 

Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер