Новости

«Внимание всем»: в Волгоградской области проверят систему оповещения 1 октября

Общество 29.09.2025, 10:31
431
0

Электросирены и громкоговорители включат по всей стране 1 октября. О плановой проверке системы оповещения волгоградцам напомнили в МЧС России.

«Внимание всем»: в Волгоградской области проверят систему оповещения 1 октября

1 октября в Волгоградской области, как и по всей России, пройдет плановая проверка системы оповещения населения. Они предназначены для своевременного доведения сигнала до населения при угрозе или возникновении ЧС, напомнили в МЧС России.

Будет произведен запуск электросирен и громкоговорителей, а также проведено замещение эфира обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.

«Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор или радио и прослушать информационное сообщение. Комплексные проверки систем оповещения проводятся на регулярной основе, чтобы убедиться в работоспособности всех элементов системы оповещения населения и повысить готовность дежурных служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации», – отметили в пресс-службе ведомства.

В последний раз тестовый запуск проводили в марте этого года.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер