Матч «Ротора» с «Уралом» поставил рекорд по посещаемости в 11 туре Первой лиги

Матч волгоградского «Ротора» с «Уралом» в Екатеринбурге стал самым посещаемым в 11 туре Первой лиги PARI. По данным Telegram-канала «Футбольная посещаемость», игра собрала 12 798 зрителей.

При этом рекорд в сезоне 2025/2026 удерживает встреча сине-голубых с «КАМАЗом» в Волгограде в рамках 10 тура. За ней наблюдали 21 118 зрителей.

В среднем матчи 11 тура привлекли 4968 зрителей, что на 4 % ниже среднего значения в сезоне (5167). Суммарно девять матчей тура посетили 44712 болельщиков. Минимальное количество зрителей – 689 – собрала игра «Чайки» со «Спартаком» Кострома в Песчанокопском.

По итогам тура в топ-3 по посещаемости домашних матчей вошли «Ротор» – в среднем 18 954 зрителя, «Урал» – 12 534 зрителя и «Факел» – 9318 зрителей.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт