Новости
Более 1,7 тысячи жителей Волгоградской области участвуют в проекте «Первая помощь»
В волгоградском регионе стартовали муниципальные этапы всероссийского проекта по обучению навыкам оказания первой помощи и формированию полезных привычек у молодого поколения. На региональный уровень выйдут 200 активистов, которые представят свои навыки этой осенью.

В Волгоградской области более 1,7 тысячи молодых жителей проходят обучение и мастер-классы в рамках проекта «Первая помощь». Команды проявили себя на офлайн тестировании.
Проект направлен на обучение навыкам оказания первой помощи, формирование здоровых привычек и приверженности к здоровому образу жизни с дальнейшей популяризацией среди молодежи.
По итогам муниципального этапа 200 активистов представят свои навыки на областном смотре, который проведут на «Волгоград Арене» уже этой осенью. Победители отправятся от региона на всероссийский чемпионат.
Как отмечает администрация Волгоградской области, в прошлом году в отборочном этапе приняли участие более тысячи школьников в возрасте от 14 до 17 лет.

