В Волгограде обсудили, где построят новые многоквартирные дома
Строительство многоквартирных домов рассмотрели на заседании Волгоградской городской Думы. Новые дома на площади 7200 квадратных метров появятся по улице Новосибирской в Советском районе.
Кроме того, возведение домов площадью 76 тысяч «квадратов» планируется в Тракторозаводском районе.
Застройщики выделят городу 4,65 % площади зданий для передачи гражданам из аварийного жилья.
Помимо этого, депутаты обсудили участок площадью 610 квадратных метров в Краснооктябрьском районе. Ранее здесь был построен многоквартирный дом, участок переведен из зоны индивидуальных жилых домов на жилую зону смешанной застройки. Решение приняли по просьбе волгоградцев. Четверо семей купили квартиры в доме, который был построен с нарушениями.
Один из вопросов касался передачи участка площадью 6000 квадратных метров в имущественный комплекс музея-заповедника «Сталинградская битва».
В федеральную собственность также хотят передать часть трассы «Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск» в Ворошиловском и Дзержинском районах.