Владимиру Путину представили новую лабораторию противочумного института в Волгограде

Владимир Путин ознакомился с работой нового лабораторного корпуса в Волгоградской области. Его представили на видеоконференции с объектами Роспотребнадзора в регионах, в начале которой президент страны поздравил сотрудников ведомства с профессиональным праздником.

Руководитель ведомства Анна Попова доложила о развитии санитарно-эпидемиологической службы России и отметила потенциал новой лаборатории в волгоградском регионе.

Директор Волгоградского научно-исследовательского противочумного института Роспотребнадзора Андрей Топорков заявил, что новый лабораторный корпус является высокотехнологичным, современным и биологически безопасным. С его помощью можно вдвое увеличить исследовательские мощности – до 500 проб в сутки. Эта площадка также позволяет готовить специалистов и проводить самые современные научные исследования.

Поскольку Волгоградская область является частью транспортных коридоров  «Север – Юг» и «Запад – Восток» с высоким транспортным потоком, открытие нового корпуса повысит уровень охраны здоровья и комплексной безопасности по всей стране в целом, сообщает администрация региона.

 

Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт