Новости

В Волгоградской области подвели итоги выборов в органы местного самоуправления

Общество 15.09.2025, 15:45
596
0

В Волгоградской области в 19 районах состоялось голосование на выборах в 52 органа местного самоуправления. Территориальные избиркомы приняли решения об определении их результатов.

В Волгоградской области подвели итоги выборов в органы местного самоуправления

В Волгоградской области выборы в органы местного самоуправления 13-14 сентября признали состоявшимися, а результаты голосования действительными.

По данным избиркома Волгоградской области, избраны 26 глав сельских поселений: 24 от «Единой России», двое самовыдвиженцев.

В 26 представительных органах муниципальных образований размещено 185 депутатских мандатов. В числе выдвинутых депутатов: 160 от «Единой России», семь от ЛДПР, пять от КПРФ, пять от партии «Новые люди», четыре от партии «Справедливая Россия – За правду», два от «Партии пенсионером», два самовыдвиженца. Среди избранных депутатов – пятеро участников СВО.

По итогам двух дней голосования явка на выборах составила 36,69 %. В 28 поселениях участие в голосовании приняло более половины избирателей.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер