Новости
На 20,1 % снизились объемы погрузки на сетях РЖД в Волгоградской области
В Волгоградской области снизились объемы погрузки на железной дороге. При этом регион удерживает стабильно высокий показатель по удобрениям.

В январе-августе 2025 года объемы погрузки на сетях РЖД в Волгоградской области составили 8,6 миллиона тонн. Показатель снизился на 20,1 % к уровню аналогичного периода 2024 года, сообщили в пресс-службе ПривЖД.
В частности, на объемы погрузки нефти и нефтепродуктов просели на 17,2 % до 4,3 миллиона тонн, цемента – на 0,3 % до 864,2 тысячи тонн, зерна – в 1,5 раза до 621 тысячи тонн, чермета – на 36,5 % до 418,7 тысячи тонн, химикатов и соды – на 5 % до 260 тысяч тонн.
При этом увеличились объемы погрузки химических и минеральных удобрений. Рост составил 26 % – до 904 тысяч тонн.

