Новости
На увеличение турпотока в Волгоградской области направят 114,2 млн рублей господдержки
В волгоградском регионе по итогам конкурса выделили субсидии на реализацию 33 общественных проектов в сфере туризма. На эти деньги организуют круглогодичный кемпинг, закупят оборудование для турбаз и обустроят зоны проката для путешественников.

В Волгоградской области на развитие туризма направят 114,2 миллиона рублей. Такую господдержку получат 33 проекта общественных инициатив.
Идеи реализуют в Волгограде, Волжском, Урюпинске, а также в Городищенском, Калачевском, Клетском, Николаевском, Среднеахтубинском и Старополтавском районах, сообщает администрация региона.
Так, в Волго-Ахтубинской пойме обустроят круглогодичный кемпинг вместимостью до 40 человек, а недалеко от Волжского – причал на 18 плавсредств. Для турбазы в Старополтавском районе закупят новые шатры, сап-борды, зонты, шезлонги и садовую мебель. На те же нужны, включая покупку гидрокостюмов, водных жилетов и весел, вложат деньги в оснащение гостиницы на воде в Среднеахтубинском районе.
В Клетском районе и Волжском появятся новые кемпинговые стоянки для автотуристов с местами для палаток и машин, зоны питания, санитарные блоки и душевые. В Городищенском районе сделают пункты проката для туристов и детские комплексы, а в Николаевском районе обустроят зону конного подворья.
Напомним, что за семь месяцев текущего года турпоток вырос на 10%: субъект посетили больше 1,2 миллиона человек.

